ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

С 1 сентября 2019 вводится профессиональный стандарт педагога, утверждённый Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н. Это ключевой документ, в котором содержится перечень личностных и профессиональных компетенций специалиста. Принятый документ станет основой проведения аттестации педагогов и присвоения квалификационных категорий. Его нормами будут руководствоваться, принимая на работу и формируя оплату труда. Конкретизируя знания и умения, которыми должен владеть педагогический работник, профстандарт в подробностях отображает его трудовые действия и разделяет их по модулям.

• Официальный сайт «ПРОФСТАНДАРТПЕДАГОГА.РФ»
  • Алгоритм и принципы внедрения квалификационных требований профессиональных стандартов в систему управления персоналом организации
  • Применение  профстандарта  педагога в деятельности образовательной организации (методические рекомендации для руководителей, заместителей руководителя, педагогов образовательных организаций), Курган, ГАУ ДПО ИРОСТ, 2016 г.

Введение профессионального стандарта в МБОУ «Лицей №2»

Курсы профессиональной подготовки

• Центр онлайн-обучения Фоксфорд
  • Дистанционное обучение по профстандартам 2016-2017 г. (международная академия экспертизы и оценки)