Информация для поступающих в образовательную организацию

26 августа 2020 года в 17.00 в классных кабинетах МБОУ «Лицей №2» будет проводиться родительское собрание для родителей 1 классов.

1.Учебники и рабочие тетради закуплены лицеем. Родителям необходимо приобрести учебные личные принадлежности для ученика (портфель, сменную обувь, форму, тетради в клетку и линию, простые и цветные карандаши, ластик, линейку, пенал, принадлежности для урока технологии (клей, альбом, ножницы, бумага цветная, картон белый и цветной, кисточка для клея, клеенка для рабочего стола), принадлежности для урока изобразительное искусство (альбом, краски, кисточки, баночка для воды), физкультурную форму для занятий в спортзале (белая футболка, темные шорты, кеды), физкультурная форма для занятий на улице (цвет по вашему усмотрению). 2. Образцы школьной формы находятся в открытом доступе в вестибюле лицея. 3. На собрании Вас познакомят: 1) с основной образовательной программой начального общего образования: режим работы МБОУ «Лицей №2», учебный план, план внеурочной деятельности, календарный график; 2) с локальными актами МБОУ «Лицей №2» 3) с подготовкой ко «Дню знаний». Вы заключите договор на оказание образовательных услуг, питание обучающихся и др.
Администрация лицея, классные руководители ответят на все Вас интересующие вопросы.

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" Постановление от 22.01.2018 №67 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2018 год"
  • • Правила приема для поступающих в образовательную организацию
    • Информация о количестве вакантных мест для приема в образовательную организацию

• Зачисление в 1 класс
    Прием заявлений может осуществляться в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

По вопросам приема в 1 класс МБОУ «Лицей № 2» можно обратиться по телефонам:

46-54-68 - секретарь Данилова Ольга Ефимовна

43-34-66 - директор Фарберова Татьяна Романовна,

46-54-68 (после 15.00 вторник, четверг)- заместитель директора по УР Залевская Людмила Анатольевна (1-4 классы). Личный прием по предварительной записи

Перечень документов предъявляемый для заявителя при предоставлении услуги
    1. Для получения муниципальной услуги по зачислению детей в МБОУ «Лицей №2» 1 класс родители (законные представители) должны лично представить в МБОУ «Лицей №2»:
    • заявление;
    • документ, удостоверяющий личность заявителя;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на территории города Нижневартовска;

Адрес для подачи заявления: г. Нижневартовск, улица Омская, дом 66А, 2 этаж, приемная.

Прием документов в первый класс на 2020-2021 учебный год начнется :

для внеочередного и первоочередного предоставления места (категории граждан) 21-27 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА С 15.00 В МБОУ «ЛИЦЕЙ №2». (личный прием)

При себе иметь подтверждение внеочередного и первоочередного предоставления места «Справку об обучении брата и (или) сестры в МБОУ «Лицей №2».

Список первоочередной категории.

- для желающих обучаться в 1 классе остальным гражданам 28 января 2020 года с 15.00 в МБОУ «Лицей №2»

Заявления можно подать в МБОУ «Лицей №2» для зачисления в 1 класс:

К заявлению прилагаются следующие документы:

Форма заявления о приеме в МБОУ «Лицей №2»

Информация о свободных местах в 1-х классах

Планируемое количество классов на 2020-2021 уч.год.

Планируемое количество обучающихся для обучения в 1 классах в 2020-2021 уч.году

Количество принятых заявлений

Количество свободных мест

21 января 2020 г

4 класса-комплекта

100 обучающихся

Ссылка на приказы: Приказ №1400 о начале приема в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МБОУ «Лицей №2» проводятся занятия «Предшкольная подготовка» для будущих первоклассников на основе платной дополнительной образовательной услуги. По всем вопросам зачисления в платную группу обращаться к методисту Ханжиной Галине Аркадьевне по телефону: 46-54-68 (приемная) после 15.00. По вопросам зачисления в первый класс обращаться к заместителю директора по учебной работе Залевской Людмиле Анатольевне по телефонам: 46-54-68 (понедельник, четверг с 14.00 – 16.00).

2. Для получения муниципальной услуги по зачислению детей в 1 класс в течение учебного года или во 2-11 классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно должны представить в общеобразовательное учреждение учреждения следующие документы:
    • при приеме в учреждение в 10 класс документ государственного образца об основном общем образовании;
    • личное дело обучающегося (при поступлении в 1 - 9, 11 классы), выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
    Примерная форма заявления родителя (законного представителя) ребенка
    Информация о количестве свободных мест в МБОУ "Лицей №2»" на 2019-2020 учебный год

Часто задаваемые вопросы и на них ответы